Главная » 2010 » Июнь » 15

Нидерланды начали Чемпионат мира с победы 2-0 над Данией. Игрок мадридского "Реала" Рафаэль Ван дер Ваарт вышел в старте и отыграл 66 минут.

Голландцы доминировали в течение всей игры. Оба гола были забиты во второй половине матча. После углового удара Поульсен забил мяч в свои ворота, а Дирк Кейт за пять минут до конца поединка забил второй мяч.

Ван дер Ваарт играл ключевую роль в центре. На 66 минуте он был заменён Эльгеро Элию.

Составы команд:

Нидерланды: Стекеленбург, Ван дер Виль, Хейтинга, Матийсен, Ван Бронкхорст, Ван Боммель, Де Йонг (Де Зеув, 87'), Снейдер, Ван дер Ваарт (Элия, 68'), Kюйт, Ван Перси (Aфелай, 77').

Дания: Соренсен, Kьяер, Аггер, Якобсен, Симон Поульсен, Кристиан Поульсен, Йоргенсен, Каленберг (Эриксен, 73'), Эневолдсен (Гронкьяер, 55') Бентнер (Бэкманн, 62'), Роммедаль.

Голы: 1-0, 46': Симон Поулсьен (аг). 2-0, 85': Кюйт.

Рефери: Стефан Лануа(Франция)

Просмотров: 309 | Добавил: фішер | Дата: 15.06.2010 | Комментарии (0)